ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » «МЫ ИЗ ДЕТСТВА»

«МЫ ИЗ ДЕТСТВА»

25 Апр 2019 Новости 139

В апреле празднуется международный день цирка. Каждому с детства знаком сказочный и загадочный мир страны под названием «Цирк». Только там взрослые становятся детьми, а дети начинают верить в чудеса. Только в цирке царит праздник. Звучит весёлый смех и переживание за отважными номерами актёров.

23 апреля обучающиеся нашего техникума смогли окунуться в мир цирка в игровой программе «Мы из детства». Вопросы, связанные с цирковой терминологией, которые сопровождались видеорядом очень понравились игрокам. Узнали много нового о цирке. Особый интерес вызвали видеоролики, которые показывали творчество наших прославленных клоунов: Карандаш (М. Румянцев), О. Попов, Ю. Никулин, Ю. Куклачёв.

Самые яркие впечатления произвели цирковые номера: гимнастка с обручами и аттракцион мотоциклистов в закрытом куполе.

В ходе мероприятия Тумашевич Анатолий продемонстрировал залу своё творчество в озвучке мультфильма «Смешарики», в процессе которой приняли участие обучающиеся техникума. Ребята с интересом смотрели и отгадывали голоса своих однокурсников.

После мероприятия ребята попросили чаще проводить подобные игры. А также увеличить объём информации, которая преподносится в понятной и игровой форме.

Воспитатели: Агамалиева Ж.Ю.

Черняк Н.В.