Главная » Новости » «Мы – наследники традиций»

«Мы – наследники традиций»

21 Янв 2022 Новости 432

Приняли участие в международной конференции «Мы – наследники традиций»

19 января 2022 года наши обучающиеся из группы портных Перечесова Анастасия и Гаврилова Яна приняли участие в международной конференции «Мы – наследники традиций» в дистанционном формате в связи с ограничениями из-за коронавирусной пандемии.

Девушки подготовили исследовательскую работу под названием  «Фартук как элемент русского национального костюма: исторический аспект и современное развитие традиции» (научный руководитель Яковлева Антонина Ивановна). Видеозапись доклада проходила в новой студии Советского техникума-интерната под руководством педагога-организатора Борисовой Александры Федоровны.

Затем была организована демонстрация современных женских и мужских фартуков, сшитых обучающимися. В показе приняли участие девушки и юноши из групп первого, второго и третьего курсов. Видеоотчет об этом мероприятии также направлен на конференцию.

Итоги международной конференции будут объявлены 4 февраля т.г. Но первый результат мы уже имеем: это дружная совместная работа обучающихся и педагогов, принявших активное участие в подготовке международного мероприятия и в развитии имиджа  Советского техникума-интерната.

Методист Ал.И. Яковлева.