Главная » Новости » «Наш дом»

«Наш дом»

16 Апр 2021 Новости 481

Весной 2021 года в план профориентации были включены учреждения помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Целью профориентации была не только помощь в выборе будущей профессии и оценка личных навыков и умений, но также поэтапная подготовка будущего абитуриента к условиям обучения и пребывания в ГБСУ КО ПОО «СТИ». В центре помощи детям «Колосок» в г.Багратионовске формат встречи был работой в группе, по причине схожести уровня образования и способностей. В центре помощи детям «Наш дом» г.Зеленоградска, была организована индивидуальная работа, с ребятами, желающими познакомиться с учреждением, в котором предстоит обучаться ближе. В ходе беседы были заданы вопросы, которые помогли определиться с будущим выбором, проведена профориентация, показано видео о проживании и обучении в Советском техникуме-интернате. Подобные мероприятия профориентации дают возможность получить полную информацию об интересующем учреждении из первых уст и сделать правильный выбор!

Социальный педагог Гирджене Н.В.

Педагог-психолог Залецкис А.В.