ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Неделя, посвященная борьбе с наркоманией

Неделя, посвященная борьбе с наркоманией

20 Июн 2020 Новости 88

С 16 по 19 июня в Советском техникуме – интернате прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконному обороту.

16 июня открыли неделю с просмотра и обсуждения профилактического фильма для подростков о наркомании «История без будущего». Обучающиеся активно участвовали в обсуждении проблем, с которыми сталкиваются не только люди, страдающие зависимостью, но и их близкие и родные люди. Социальный педагог Гирджене Н.Н. провела с ребятами беседу на тему «Уголовная ответственность за хранение и распространение ПАВ».

17 июня. педагог – психолог Залецкис А.В. провела для обучающихся тренинг «Скажи наркотикам нет!». В ходе тренинга ребята с удовольствием участвовали в игровых заданиях, разыгрывали сценки, учась говорить «нет!».

18 июня были проведены 2 волейбольных матча, где сразились команды учащихся «Советск» и «Тильзит». Игра прошла под девизом «Мы за здоровый образ жизни», победила «дружба»!

19 июня завершили неделю викториной, посвященная здоровому образу жизни, которую подготовила педагог-психолог Залецкис А.В.

Педагог – организатор Федорова А.Б.