Главная » Новости » Новый учебный год

Новый учебный год

4 Сен 2019 Новости 957

2 сентября 2019 года во всех образовательных учреждениях нашей страны прозвенели первые звонки и начался Новый учебный год. В Советском техникуме-интернате также прошла Линейка, посвященая не только дню Знаний, но и юбилею учреждения. Вот уже 70 лет, как открывает свои двери Советский техникум-интернат для девушек и юношей со всей Калининградской области.

По традиции на линейке присутствовали почетные гости: заместитель министра социальной политики Калининградской областиФещак Алексей Иванович, депутат Калининградской областной Думы — Абарюс Евгений Романович и клирик Прихода Храма Трех Святителей — иерея Михаил Щербаков, который провёл обряд освящения, окропив всех участников мероприятия Святой водой. Все гости пожелали ребятам успехов в получении знаний и в освоении выбранных профессий. Также перед обучающимися выступил образцово-хореографический ансамбль «Славяночка» под руководством Самороковской А.В., представив новую музыкально-хореографическую композицию под песню певицы Зары «Мир Вашему дому».

Аплодисменты сегодня не смолкали, атмосфера мероприятия была праздничной и непринуждённой, несмотря на погоду, которая периодически хмурилась. Но нам повезло, дождя не было! Это удача! Будем надеяться, что и новый учебный год будет для обучающих, студентов и сотрудников Советского техникума-интерната очень удачным и успешным во всех отношениях.

Еще раз поздравляем всех с началом нового учебного года!