Главная » Новости » О выборе профессии

О выборе профессии

14 Июл 2023 Новости 799

Как определиться с будущей профессией?

Кем я хочу стать? Куда поступать? Где работать после учебы?

Перед выпускниками школ и вузов стоит непростая задача — выбрать карьерный путь. Благодаря федеральным и национальным проектам, один из которых «Образование», ребята могут познакомиться с профи своего дела, попробовать себя в разных специальностях и даже найти работу мечты.

bvbinfo.ru

На платформе психологи и специалисты из разных сфер помогут каждому найти свое дело.

Там ребята могут:

• пройти тест на профориентацию;
  • узнать больше о разных специальностях в каталоге профессий;
  • искать и посещать тематические события, где можно испытать себя в разных должностях.

Профиград

Виртуальный город будущего для школьников

В городе десять районов. Каждому из них соответствуют профессиональные сферы: в Здоровом районе — медики и ученые, в Деловом — госслужащие, финансисты и так далее.

Ребята еженедельно выполняют задания из разных сфер, проходят тесты и участвуют в викторинах, которые помогают больше узнавать про специальности.

Также на платформе есть кинотеатр, где можно посмотреть фильмы о разных специалистах: кинологах, экологах и других.

Профессионалитет

япроф.рф

Образовательная программа для студентов колледжей и техникумов:

• действует в 68 регионах;
  • обучает по профессиям из 24 отраслей;
  • имеет более 900 компаний-партнеров, которые берут учеников на работу.

Найти работу

времякарьеры.рф

На платформе собраны вакансии и стажировки для начинающих специалистов и студентов, в том числе без опыта работы.

Источник*: объясняем.рф