Главная » Новости » Открытый урок по ОБЖ

Открытый урок по ОБЖ

5 Сен 2023 Новости 433

1 сентября    в нашем учебном заведении проводился Открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности с участием административно–преподавательского состава и обучающихся техникума.

Занятия проводились в два этапа

– подготовительный 30.08.2023г. с административно–преподавательским составом техникума (проведен инструктаж, доведены меры безопасности, порядок организации и проведения занятий)

— основной этап проведения открытого урока 01.09.2023 г. (теоретическая часть, практическая отработка действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.)

В ходе урока преподаватель Скугарев И.Ю. довел до обучающихся и персонала порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. (Действия по сигналу «Внимание всем», «Пожарная тревога», «Террористическая угроза», «Военная угроза»).

Во время занятия на практике осуществлен показ и порядок использования эвакуационного лестничного стула (кресло) для эвакуации маломобильных обучаемых.

— Организована и проведена тренировка с практической отработкой действий при возникновении террористической угрозы. (Получение сигнала, действия преподавателей, персонала, обучаемых по баррикадированнию служебных помещений, классов занятий, действия по сигналу отбоя тревоги)

— Организована и проведена тренировка с практической отработкой действий при получении сигнала «Пожарная тревога» (Получение сигнала, проведение эвакуации персонала и обучаемых, сбор и проверка эвакуируемых).

По завершении тренировки директором образовательного учреждения Луценко Е.Г. были подведены итоги открытого урока, поставлены задачи по устранению выявленных недостатков при практических занятиях.