ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Патриотический сбор

Патриотический сбор

21 Фев 2019 Новости 187

20 февраля учреждение в лице заместителя директора по воспитательной и социальной работе Шилиной И.Р. и председателя Совета самоуправления Стабулниекса Э. приняло участие в областном патриотическом сборе, организованным Агентством по делам молодежи Калининградской области. Областной патриотический сбор – это ежегодный форум, на который приглашаются те лица, которые занимаются гражданско-патриотическим воспитанием молодежи в нашей области. На пленарном заседании патриотического сбора выступили: Ищенко Н.С. — министр спорта Калининградской области, Балашов Р.В. – заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе, Кретов П.П. – Герой России, заместитель председателя Калининградской областной Думы, Урбанюк О.С. — председатель регионального отделения ДОСААФ России по КО и гость из Москвы – начальник отдела реализации патриотических проектов ФГБУ «Распатриотцентр» Понарин А.С.

На мероприятии обсуждались приоритетные направления патриотического воспитания на федеральном уровне в 2019 году, основные региональные военно-патриотические мероприятия на 2019 год, вопросы общественно-патриотических установок молодёжи КО и много др. вопросов. Благодарим организаторов мероприятия за приглашение на мероприятие. Мы в нем принимаем участие уже второй год и считаем, что патриотическое воспитание молодежи – одно из важных направлений воспитательной работы.