Главная » Новости » Пятый день Национального чемпионата

Пятый день Национального чемпионата

27 Ноя 2020 Новости 790

27 ноября сборная Калининградской области завершает свои выступления на чемпионате «Абилимпикс». В эту пятницу пятеро наших участников будут защищать честь региона. Школьники Кабанов Николай в компетенции «Резьба по дереву» и Арсенов Руслан в компетенции «Клининг» продемонстрируют профессиональное мастерство на площадках в Школе-интернате № 7. Студентка Василенко Екатерина в Колледже предпринимательства в компетенции «Ювелирное дело» изготовит серебряную подвеску под названием «Сувенир». Специалисты Ряполова Александра и Королькова Любовь в компетенциях «Портной» и «Обработка текста» выполнят технические задания на площадках Советского техникума-интерната. Мы желаем нашим участникам удачи и настойчивости. Пусть ваши знания и умения. сила духа и твердость характера, помноженные на нашу поддержку, дадут отличный результат!

Результаты на 27.11.2020

Ландшафтный дизайн

Наша Диана Черныш на четвертом месте!

Подведены итоги Национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенции «Ландшафтный дизайн» среди школьников. В тройку призеров вошли Лихолетов Владимир из Волгоградской области, Шишмакова Виолетта из Сахалинской области и Молодькова Александра из Москвы.

Наша Диана Черныш на четвертом месте. Она набрала 68,6 балла. До третьего места ей не хватило 2, 8 балла.  Всего в соревнованиях участвовало 8 человек.

Диана, не останавливайся на достигнутом! У тебя большой профессиональный потенциал

Предпринимательство студенты

Результаты выступлений студентов в компетенции «Предпринимательство»

Эти соревнования были достаточно масштабными: в них участвовали 34 человека из разных уголков России. Лучшим предпринимателем среди студентов признана Игнатьева Виктория из Самарской области. На втором месте Андреев Алексей из Челябинской области. Третье место занял Томасов Владислав из Москвы.

Наша студентка Шумахер Карина оказалась в «золотой середине»: у нее 17-ое место из 34-х. Желаем Карине, чтобы ее предпринимательские навыки совершенствовались и будущие проекты обязательно реализовывались и приносили пользу родной Калининградской области и ее жителям.

Робототехника школьники

За робототехникой – будущее!

В этом твердо уверены школьники, выступавшие в соответствующей компетенции на Национальном чемпионате. 15 юношей и девушек из разных регионов России состязались в данном виде профессиональных соревнований. Лучшим среди них признан Комков Иван из Свердловской области. Вторым стал Зубцов Максим из Москвы, а замыкает тройку призеров Кожемяко Андрей из Сахалинской области.

Представитель калининградской сборной Трофимов Антон по количеству баллов занял 8-е место из пятнадцати. Он еще не профессионал, он только старательно учится, но уже сумел сконструировать и запрограммировать робототехническую платформу для сортировки и доставки объектов на условные склады. Развивайся дальше, Антон, всегда двигайся только вперед!

Сухое строительство школьники

Второе место в Национальном чемпионате у Черепова Сергея!

Радостная новость пришла из Москвы. В компетенции школьников «Сухое строительство и штукатурные работы» наш Черепов Сергей занял вторую ступеньку пьедестала почета и вошел в тройку лидеров! Всего в конкурсе соревновались 9 человек. Конкуренция была очень высокой, а борьба за призовые места стала по-настоящему острой. Об этом свидетельствуют результаты участников: на первом месте Байнов Павел из Республики Татарстан, он набрал ровно 100 баллов. У Черепова Сергея 92,5 балла, а Гатаулин Данил из Костромской области отстал от нашего земляка всего на полбалла и имеет в копилке ровно 92 балла!

Мы рады за Сергея, поздравляем его с таким результатом и гордимся им. Это отличный старт в будущую профессиональную жизнь.

Фотограф-репортер школьники

Итоги состязаний фотографов-репортеров

Профессию фотографа-репортера относят к творческим. И действительно, в каждом отснятом кадре присутствует не только снимаемый объект, но и личность самого фотохудожника.

В конкурсе школьников по компетенции «Фотограф-репортер» участвовали 16

человек. Лидерами стали юноши. В тройку лучших вошли Сергеев Николай из Республики Татарстан, Белов Максим из Красноярского края и Лифанов Дмитрий из Москвы.

Наша участница Долотова Арина на шестом месте. Это хороший результат для дебютантки. Пусть личное самовыражение и знание секретов фотографического мастерства позволят девушке в будущем достичь профессиональных репортерских высот!

Малярное дело школьники

Портной