Главная » Новости » ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО

ПОЛУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОФЕССИИ РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО

27 Дек 2021 Новости 370

Советском техникуме-интернате завершила обучение группа по сокращенной программе по профессии «Социальный работник».

Программа обучения была рассчитана на 364 часа. Обучение предназначено для слушателей, желающих работать в органах социального обслуживания, в профильных социальных центрах, в интернатах и реабилитационных центрах. Программа обучения социальных работников разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. №499 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам».

Программа «Социальный работник профессиональное обучение» опирается на требования профессионального стандарта «Социальный работник» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 июля 2020 года № 354н «Об утверждении профессионального стандарта Социальный работник») и на требования современного рынка труда.

Целью программы профессионального обучения является формирование профессиональных компетенций всех заинтересованных лиц.

Курс для социальных работников состоит из теоретических лекций, презентаций, тестов и ситуационных задач. Обучение проходит в удобное для обучающихся время.

По итогам обучения 18 слушателям будут вручены свидетельства о профессии рабочего служащего. В пятницу 24 декабря получили свидетельства шесть подопечных Центра реабилитации и развития «МАРИЯ».

Желаем обучающимся активно применять полученные знания на практике.