Главная » Новости » Поздравляем с завершением аттестации на квалификационные категории!

Поздравляем с завершением аттестации на квалификационные категории!

8 Июн 2022 Новости 311

Наши коллеги Филиппович Л.В. и Федорова А.Б.   успешно прошли аттестацию на получение квалификационных категорий.

Лилии Васильевне присвоена высшая квалификационная категория по должности «преподаватель». Она преподает в Советском техникуме-интернате естествознание, биологию, основы агрономии, ботанику, основы проектной деятельности, а также междисциплинарные курсы в рамках ППКРС по профессии СПО 35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства. Ее обучающиеся постоянно участвуют в международных и всероссийских учебных олимпиадах, а также научно-практических конференциях, занимают первые и призовые места. Педагог преподает теорию в тесной связи с практической деятельностью студентов. Под руководством Лилии Васильевны создан и успешно развивается учебный полигон, который стал отличной базой для приобретения практического опыта, знаний и умений будущих квалифицированных рабочих.

Александра Борисовна стала обладателем первой квалификационной категории, она работает педагогом-организатором. Благодаря ее инновационным идеям и при поддержке администрации в техникуме создана современная видеостудия, которая стала для студентов любимым местом. Здесь записывают свои выступления наша команда КВН «Советские вареники», участники конференций разного уровня в дистанционном формате, организаторы региональных чемпионатов «Абилимпикс», монтируются видеоролики о жизни СТИ… У педагога большой штат добровольных помощников, которые с интересом занимаются в кружке по видеотворчеству, которым руководит Александра Борисовна. Она является бессменным организатором всех наших мероприятий и неизменно проводит их на высоком профессиональном уровне.

Мы от всей души поздравляем наших коллег с достигнутыми результатами и верим, что их педагогический арсенал еще далеко не исчерпан. Молодцы!!!

Методист А.И. Яковлева