Главная » Новости » Продуктовые наборы – востребованная мера поддержки

Продуктовые наборы – востребованная мера поддержки

17 Апр 2020 Новости 761

С  целью социальной поддержки обучающихся из числа инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в настоящий момент на дистанционном обучении в условиях самоизоляции на дому, в течении двух дней (14 и 15 апреля) им были выданы продуктовые наборы. Список продуктов составлялся Министерством социальной политики Калининградской области и был согласован с региональным управлением Роспотребнадзором. Продуктовый набор включал в себя продукты долгого хранения, такие как растительное масло, консервы, тушенка, сгущённое молоко, различные крупы, макароны, сахар, соль, мука, яблоки, печенье, вафли, чай, соки и др. продукты питания.

Всего было выдано 68 продуктовых наборов, на наш взгляд, достаточно хороших, которые помогут малоимущим слоям населения комфортно пережить период вынужденной самоизоляции. Продуктовые наборы выдавались в пунктах выдачи, организованных в разных городах Калининградской области с учетом фактического проживания обучающихся техникума-интерната. Это Советск, Неман, Славск, Черняховск, Озерск, Правдинск, Калининград, Гурьевск, Светлогорск, Зеленоградск, Балтийск, Светлый, Багратионовск, Мамоново, Ладушкин.

Работа по оповещению обучающихся и их семей о времени и месте выдачи велась самыми различными способами: по телефону, через группы классных руководителей, по интернету, через все возможные мессенджеры. И можно сказать, что выдача состоялась достаточно организованно. Продуктовые наборы получили все обучающиеся по заранее сформированным спискам. Были, конечно, ситуации, когда необходимо было применить индивидуальный подход и оперативно, буквально в кратчайшие сроки, решить вопрос транспортировки продуктовых наборов тем обучающимся, у которых  по разным причинам не получилось появиться в нужное время, в нужном месте. И тут нам на помощь пришли ответственные лица за выдачу продуктовых наборов, которые доставили продукты лично по адресам проживания. Благодарим Министерство социальной политики Калининградской области и сотрудников ООО «Балтсервис» за чуткое отношение к нашим обучающимся и к той ситуации, в которой они оказались.

Многие родители обучающихся благодарят за оказанную поддержку.

Спасибо большое. Берегите себя и своих близких!

Шилина И.Р.