Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » Прошел первый этап декады методических недель

Прошел первый этап декады методических недель

15 Дек 2023 Новости 639

В Советском техникуме-интернате с 04.12.2023 по 15.12.2023 прошел первый этап декады методических недель по предметам общепрофессионального цикла.

Деятельность методической службы направлена на обеспечение профессиональной готовности педагогов к работе в современных условиях. Требования федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования определяют новые подходы к организации образовательного процесса, формам, методам и, самое главное, результатам обучения. Все это требует постоянной работы по повышению профессионального уровня педагогов. Преподаватели с большой ответственностью отнеслись к подготовке открытых уроков, использовав образовательные технологии, формы и методы, цифровые ресурсы.

Тема данного мероприятия: «Повышение эффективности современного урока средствами образовательных технологий в рамках, обновлённых ФГОС и цифровизации образовательного процесса обучающихся».

Открытые уроки показали:

1. Лепите Олеся Петровна в группе 3СР «Социальная работа» ПМ.01 МДК 01.01 Социально-правовые и законодательные основы социальной работы с лицами пожилого возраста и инвалидами.

Тема: Анализ ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ».

Преподаватель на примере нашего социального учреждения разъясняла ребятам Федеральный Закон «О социальной защите инвалидов в РФ». При решении задач по теме урока ребята прекрасно справились с заданием.

1. Юркус Юрий Александрович в группе КС «Компьютерные сети» МДК.03.02. Безопасность функционирования информационных систем.

Тема: «Защита курсовых работ»

Преподаватель выбрал нестандартную форму проведения урока, которая требует

тщательной подготовки на каждом этапе. Поставленные задачи урока были выполнены в полном объеме. Преподаватель справился с поставленными задачами.  Ребята защитили свои курсовые работы на «хорошо» и «отлично».

1. Мастерова Елена Вячеславовна в группе 9 ОЭВМ «Оператор ЭВиВМ» П.01 Ввод и обработка цифровой информации

Тема: «Назначение ПК»

На уроке ребята повторяли пройденные темы и совершенствовали практические навыки работы на ПК. Педагог применяет разные приемы, методы, соответствующие целям и задачам урока, проводит­ся работа по повышению уровня сформированности общепрофессиональных и пред­метных умений и навыков у обучающихся.

1. Скугарев Игорь Юрьевич в группе 7 МОЦИ «Мастер по обработке цифровой информации» ОП.06 Безопасность жизнедеятельности. Практическое занятие. Тема: «Порядок сборки и разборки АК-74»

Преподаватель рассказал об устройстве и механизмах автомата АК-74, показал мастер –класс по разборке и сборке автомата АК-74. На практическом занятии обучающиеся выполняли задание на оценку. Урок прошел на высоком эмоциональном уровне.

Огромное спасибо всем преподавателям за проведение открытых уроков. Еще раз убеждаешься в том, что наши педагоги – профессионалы своего дела, и ребята получают прекрасное образование, находясь в доброй атмосфере сотрудничества.