Главная » Новости » «Россия — мои горизонты»

«Россия — мои горизонты»

15 Дек 2023 Новости 506

14 декабря в ГБСУ КО ПОО « Советский техникум – интернат» состоялось профориентационное занятие из цикла «Россия — мои горизонты» на тему «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».

Студенты получили возможность погрузиться в мир энергетики и узнать более подробно о различных профессиях и достижениях в этой области. Занятие предоставило им ценные знания о различных отраслях ТЭК, таких как нефтяная и газовая промышленность, электроэнергетика, ядерная энергетика и возобновляемые источники энергии.

В ходе занятия учащиеся ознакомились с основными принципами работы в энергетической отрасли, познакомились с достижениями и инновационными технологиями в производстве энергии, а также узнали о роли ТЭК в стратегическом развитии России.

Профориентационное занятие позволило обучающимся лучше понять различные профессии и возможности в сфере энергетики, а также вдохновило их на дальнейшее изучение и развитие в этой области. Обучающиеся получили ценные знания о выборе профессии в ТЭК и понимание важности энергетического комплекса для развития страны.

Педагог – библиотекарь Свиридова Н.И.

#РоссияМоиГоризонты #профминимум #билетвбудущее