Главная » Новости » Прошли открытые уроки

Прошли открытые уроки

4 Мар 2024 Новости 171

В соответствии с планом работы на 2023-2024 уч. год в ГБСУ КО ПОО «Советской техникум-интернат», прошли открытые уроки, посвященные реализации единой методической темы «Совершенствование качества профессиональной подготовки обучающихся в условиях эффективной реализации ФГОС и цифровизации образовательного процесса обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Первый этап прошел в период с 04.12.2023 г. по 15.12.2023 г., второй этап прошел в период с 19.02.2024 по 01.03.2024

Закончился второй этап методических недель, открытых уроков по общеобразовательным и общепрофессиональным дисциплинам. Подводя итоги хочется отметить, что преподаватели на своих уроках успешно применяют новые образовательные технологии: технология проблемного обучения, технология обучения в сотрудничестве, информационно-коммуникативные технологии, технологии творчества, здоровьесберегающие технологии. Меняются методы проведения учебных занятий, используются на уроках видеоматериалы, дидактический материал, создание проблемных ситуаций. Развивается современная цифровая образовательная среда,

Профессиональная образовательная организация оснащена современным цифровым оборудованием. Преподаватели  используют на уроках электронные ресурсы интерактивную доску,  цифровые образовательные технологии: «перевернутый класс», 3D-моделирование, интерактивный электронный и мультимедийный учебный контент, активизируют мотивацию, познавательную и творческую деятельность обучающихся, применяют в образовательном процессе электронное и смешанное обучение, формируют у обучающихся навыки создания цифровых проектов, развивают общие и профессиональные компетенции обучающихся согласно требованиям ФГОС СПО по специальностям и профессиям и благодаря эффективной реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда в РФ» в рамках национального проекта «Образование».