Главная » Новости » Семинар-практикум

Семинар-практикум

21 Ноя 2019 Новости 719

20 ноября 2019 года на базе МАОУ «Гимназия №1» под руководством Герлак О.И., состоялось методическое объединение. Тема семинара-практикума «Современные подходы в организации профилактической работы с несовершеннолетними. Обеспечение безопасности детей в интернете. Рекомендации педагогов по работе с родителями». В ходе практикума ведущие специалисты ОЦДиК, Безручкина О.В., Богданова Т.Н. подняли темы необходимые в работе каждого педагога, донесли информацию в живой и яркой форме, построенной на личном опыте работы в данном направлении. Участники не только могли послушать и выбрать для себя полезную информацию, но и поучаствовали в мозговом штурме по созданию индивидуальных рекомендаций, для родителей, дети которых демонстрируют аддиктивное поведение. Участники разбившись на группы добросовестно подготовили свои варианты работ и представили их в ходе семинара, были выслушаны и получили обратную связь. Данные мероприятия важны по причине большого количества вопросов, которые в процессе профессиональной деятельности рождаются у каждого педагога, и возможности получения ответов на них.

Педагог-психолог Залецкис А.В.