ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат»

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Штурм Тильзита

Штурм Тильзита

22 Янв 2019 Новости 105

21 января в Детской юношеской библиотеке г.Советска состоялась запоминающаяся встреча, куда были приглашены обучающиеся техникума- интерната, с участником штурма Тильзита Григорьевым Савелием Владимировичем.  Для юного поколения эти события – уже история, но, для уважаемого гостя, чья юность пришлась на те годы, война, стала мерилом всего, что было в его жизни после. Встреча прошла очень интересно, ведь непосредственное общение с живыми свидетелями войны гораздо значимее и оставит в душе каждого более глубокий след, чем, например, рассказ по книгам. Это живое прикосновение к истории, которое обязательно останется в памяти. Ребятам очень все понравилось, они пригласили Григория Савельевича в гости в наш техникум.