Главная » Новости » Состоялась методическая неделя

Состоялась методическая неделя

15 Апр 2021 Новости 512

С 5 по 12 апреля 2021 года в Советском техникуме-интернате была проведена методическая неделя «Цифровизация образовательного процесса: современное состояние и перспективы развития».

Цифровая образовательная среда нашей профессиональной образовательной организации включает в себя официальный сайт СТИ, электронную почту, электронные журналы, систему электронного документооборота, систему дистанционного обучения для студентов, систему поддержки пользователей компьютерной сети, корпоративную группу педагогов в мессенджере Vaiber и др.

В рамках недели были даны открытые уроки педагогами Гавриленко Л.В., Юркусом Ю.А., Сагателяном Э.Э. и Филиппович Л.В. в группах 2КС,

3 ТО и 2 МСП. В этих мероприятиях приняли участие обучающиеся первых – третьих курсов. Преподаватели продемонстрировали применение в образовательном процессе смешанного обучения, формирование у студентов навыков получения профессиональных знаний и умений в цифровом мире, широкое использование электронного обучения на основе модернизации образовательного процесса.

В завершение недели был проведен педагогический семинар «Современная цифровая образовательная среда в СПО», на котором преподаватели Филиппович Л.В., Юркус Ю.А. и Мастерова Е.В. поделились с коллегами опытом практической работы. В своих выступлениях  они проанализировали участие обучающихся в Интернет-конкурсах и олимпиадах, практику использования сайта дистанционных технологий, рассказали о применении цифровых образовательных технологий в реализации  учебных программ в период дистанционного обучения, оценили «плюсы» и «минусы» цифровизации.

Методист    А.И. Яковлева.