Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » Состоялась методическая неделя

Состоялась методическая неделя

10 Дек 2019 Новости 846

В декабре 2019 года в в Советском техникуме-интернате была проведена методическая неделя «Развитие учебной мотивации обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ  в процессе освоения адаптированных образовательных программ».

В рамках недели состоялись открытие и закрытие мероприятия, были даны пять открытых уроков по русскому и английскому языкам, основам зеленого строительства, праву и оказанию социально-психологических услуг получателям социальных услуг социальных организаций. Преподаватели Кадочникова И.А., Лепите О.П., Воробьева С.В., Трашкова Е.М. и Скугарев И.Ю.  продемонстрировали коллегам промежуточные результаты освоения обучающимися адаптированных образовательных программ по профессиям и специальностям СПО. На открытых уроках использовались информационно-коммуникационные, здоровьесберегающие и игровые технологии, технология обучения в сотрудничестве, «мозговой штурм», разбор жизненных и практических ситуаций, лингвистический эксперимент.  Эти занятия вызвали живой интерес у обучающихся и педагогов. Работа в парах и группах,  выполнение разнообразных творческих заданий, лекция с элементами беседы, индивидуальные сообщения обучающихся, практическая работа, тестирование,  взаимоконтроль и самоконтроль, рефлексия обучающихся  – вот далеко не полный перечень педагогических форм, приемов и методов, которые использовались в ходе методической недели.

По итогам методической недели готовится к выпуску очередной  сборник методических материалов педагогов Советского техникума-интерната.

Методист А.И. Яковлева.