Главная » Новости » Советский техникум-интернат среди победителей и призеров

Советский техникум-интернат среди победителей и призеров

20 Дек 2019 Новости 1071

19 декабря 2019 года обучающиеся Советского техникума-интерната приняли участие в Международной конференции «Мы – наследники традиций» на базе Технологического колледжа в Советске.
Цель этого мероприятия – формирование у молодежи осознанного отношения к культурному наследию, приобщение к активной деятельности по его сохранению и использованию, поддержка научно-исследовательской работы обучающихся. Конкуренция была высокой. На заседаниях трех секций были представлены 22 доклада. Итоги конференции нас очень порадовали. Обучающиеся второго курса Колобаева Татьяна и Нагибина Анастасия заняли первое место с исследованием «Волонтерство – норма жизни» (научные руководители Кадочникова И.А. и Мастерова Е.В.). Третье место было присуждено работе Багдонавичюте Алины и Грахаускайте Кристины. Оно было связано с историей жилета как элемента национального костюма и современным развитием традиции (научный руководитель Яковлева Ант.И.).Настоящим сюрпризом для участников конференции стало выступление и мастер-класс, подготовленные обучающимися первокурсниками Ивановым Андреем, Кабацевичем Владимиром, Махортовым Николаем и Шторихом Андреем (научный руководитель Вольф Н.А.). Они рассказали об истории развития светильников – от древнего огня до современных технологий. Оригинальный торшер, изготовленный их руками, вызвал восхищение присутствующих. Эта творческая группа получила сертификаты участников.
Мы поздравляем обучающихся и педагогов с отличными результатами Международной конференции и гордимся ими!

Методист Яковлева А.И.