Главная » Новости » СТИ приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Штурма Тильзита

20 Янв 2022 Новости 247

19 января 2022 года обучающиеся СТИ приняли участие в городских мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Штурма Тильзита.

В рамках городского плана мероприятий наши ребята вместе с классными руководителями Воробьевой С.В. и Мастеровой Е.В. из групп профессиональной подготовки «Садовник» и «Оператор ЭВМ» посетили центральную городскую детско-юношескую библиотеку, где приняли участие в вечере-встрече «Фронтовая юность и история страны». Ребята с большим интересом смотрели представленную по теме презентацию, слушали рассказы гостя мероприятия — Кириллова Сергея Яковлевича, писателя, краеведа и экскурсовода, который в очень эмоциональном настроении излагал ребятам бесценную информацию о Штурме Тильзита, полученную от участников боевых событий тех военных лет.

Также, ребята из группы «Наладчик технологического оборудования» вместе с классным руководителем Ильиновым А.А. приняли участие в открытии выставки «Штурм Тильзита. Вспоминаем героев Восточно-Прусской операции» с показом документальных кадров хроник. Данное мероприятие проходило на базе Музея истории г. Советска.

Благодарим учреждения культуры города Советска за содействие в гражданско-патриотическом воспитании наших обучающихся и приглашение к участию в городских мероприятиях, посвященных столь значимой дате.