Главная » Новости » В техникуме состоялась педагогическая конференция

В техникуме состоялась педагогическая конференция

21 Апр 2023 Новости 263

17 апреля в Советском техникуме-интернате состоялась педагогическая конференция, посвященная Году педагога и наставника. Начиная с 2020 года, преподаватели работают по единой методической теме, связанной с информатизацией образования. Каждый педагог имеет личную тему самообразования и свои достижения по ее реализации.

На конференции выступили методист Яковлева А.И. и педагоги СТИ, которые поделились опытом работы.

Темы выступлений были следующими:

Скоморох В.Л. — «Социально-психологические особенности современных подростков: цифровое поколение Z»,

Трашкова Е.М. – «Повышение учебной мотивации обучающихся к изучению иностранных языков посредством использования ИКТ»,

Ильинов А.А. – Опыт внедрения мультимедийного контента в практику реализации образовательных программ техникума-интерната».

Выступления сопровождались конкретными примерами из практики работы преподавателей, видеофрагментами и показом презентаций.

В завершение конференции заместитель директора Шилина И.Р. вручила педагогам благодарственные письма за активное участие в проведении педагогической конференции и открытых уроков, а также подготовку победителей и призеров 11-ой научно-практической конференции «Поиск и творчество».

Методист А.И. Яковлева