ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » В уютной обстановке знакомых кабинетов

В уютной обстановке знакомых кабинетов

16 Сен 2020 Новости 46

В сентябре месяце, как только обучающиеся вошли в курс дела и начался процесс  обучения,  в новых сложившихся  условиях, в тот самый период, когда собираться  все мы можем только небольшими группами, а познакомиться для эффективной совместной работы – дело первой необходимости, было решено знакомство с первокурссниками осуществить не на общем собрании или линейке, а в уютной обстановке знакомых кабинетов, с каждой группой отдельно. На занятиях , на которых поприсутствовала каждая из групп, ребята смогли познакомиться с деятельностью педагога-психолога в техникуме-интернате, знакомство проходило в форме вопросов-ответов, а так же с подробным разбором основных направлений деятельности, которые в красочных форме были представлены в презентации. Завершались занятия работой в группе, направленной на оценку учебных качеств обучающихся, на основании  которых позднее при психолого-медико-педагогическом консилиуме возможно будет более индивидуально подойти к программе обучения каждого студента.

Педагог-психолог Залецкис А.В.