Главная » Новости » Вручение свидетельств по профессии «Садовник»

Вручение свидетельств по профессии «Садовник»

28 Июн 2019 Новости 883

28 июня 2019 года в зале детской библиотеки имени Иванова в г. Калининграде состоялось торжественное вручение свидетельств о профессии рабочего выпускникам Калининградского отделения ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» по профессии «Садовник». Более двух лет 15 ребят с ментальными нарушениями шли к этой цели. И вот он долгожданный финал: закончился один из важнейших этапов в их жизни — получение профессионального образования,  профессиональных навыков в области растениеводства и садового хозяйства.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке и в тоже время по-домашнему. Было сказано много слов благодарности в адрес Министерства социальной политики Калининградской области, в адрес Советского техникума-интерната, в адрес родителей, которые верили в своих детей и благодаря этой вере ребята сегодня смело могут работать и приносить пользу обществу. Поздравляем всех с праздником! Желаем удачи ребятам! Пусть все последующие этапы в их жизни будут такими же удачными, как и период обучения в Советском техникуме-интернате!!!