Главная » Новости » Вручены дипломы по программе профессиональной переподготовки «Социальная работа»

2 Июн 2022 Новости 344

31 мая 2022 года в Советском техникуме-интернате состоялась защита дипломов обучающихся по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Социальная работа». Выпускные аттестационные работы посвящались актуальным вопросам, связанным с проблемами неполных и многодетных семей, опытом организации досуга пожилых людей и инвалидов, социализацией молодых инвалидов и лиц с ОВЗ в профессиональной образовательной организации, применением технологии сопровождаемого проживания, опытом опеки и попечительства несовершеннолетних детей в Калининградской области и др.

Образовательный процесс длился с 1 февраля по 31 мая. Занятия вели преподаватели Вольф Н.А., Грековская Л.В., Кадочникова И.А., Лепите О.П., Мастерова Е.В., Скугарев И.Ю. и Скоморох В.Л. Выпускники изучили 8 общепрофессиональных дисциплин и 2 профессиональных модуля, прошли учебно-производственную практику и стажировку. Вручала дипломы заместитель директора по учебной работе Курис Т.В. Документы о профессиональной переподготовке получили сотрудники МАОУ «Лицей № 10» г. Советска, ГБСУСО КО «Дом социального ухода «Серебряный родник», ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат», ГБСУСО КО «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБСУСО КО «Дом социального ухода «Дубрава» и других организаций, а также молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, и временно не работающие граждане. Квалификация «специалист по социальной работе» дает возможность ее обладателям трудоустроиться в учреждения социальной защиты населения и социального обслуживания, повысить свой образовательный статус.

Поздравляем наших выпускников с очередным шагом вперед в профессиональной сфере!

Методист А.И. Яковлева.