ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Встречаем весну

Встречаем весну

12 Мар 2019 Новости 75

Масленица-кривошейка, встретим тебя хорошенько: С блинами, с каравайцами, с вареничками, с сыром, маслом, калачом и с печёным яйцом.

В техникуме-интернате уже стало доброй традицией праздновать весёлую Масленицу: зиму-матушку провожать, повеличать её, поблагодарить за коньки-салазки, да Весну-красну встретить. Мы знакомим наших обучающихся с последним зимним праздником Масленица – одним из самых весёлых, шумных, озорных народных праздников. Он посвящён Солнцу и завершает зимний период праздников.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. Домашним заданием было предложено обучающимся сделать куклы-чучело с которым ребята охотно справились, с большим удовольствием самостоятельно пекли блины.

Воспитатели: Агамалиева Ж.Ю., Черняк Н.В.