Главная » Новости » Выборы председателя студенческого Совета

Выборы председателя студенческого Совета

14 Дек 2018 Новости 1024

12 декабря в техникуме-интернате состоялись выборы председателя Совета студенческого самоуправления. На протяжении двух недель кандидаты вели свою предвыборную компанию, развешивали плакаты, готовили предвыборную программу, раздавали листовки и агитировали за себя. Борьба за решающие голоса шла день за днём, нужно было найти подход к каждому потенциальному избирателю, а не просто сказать: «голосуй за меня», показав, что кандидат действительно возьмётся за работу после назначения.

Вскоре настал день голосования, на классном часу учащиеся и педагоги техникума поднялись в актовый зал и сделали голос за своего кандидата.  В актовом зале работала избирательная комиссия, состоявшая из студентов группы «Социальная работа».  Наблюдателями выступили Шилина Инга Руслановна (заместитель директора по воспитательной работе), Высоцкая Наталия Николаевна (педагог-организатор) и Скоморох Виктория Леонидовна (педагог иностранного языка).

После волеизъявления студентов и педагогических работников, избирательная комиссия завершила голосование, и начала подсчёт голосов. По итогу вынесенным протоколом об голосовании победу одержал – Стабулниекс Эдуард Сергеевич, ученик группы №21 «Компьютерные сети», набрав 45,5% голосов. Второе место заняла Сабадаш Валерия Владимировна, набрав 30,69%, а третье – экс-председатель студенческого совета Хуснаярова Ангелина Владимировна, получив 21,78%. В выборах приняло участие 61% проголосовавших, т.е. выборы можно считать состоявшимися и легитимными.

Поздравляем Стабулниекса Эдуарда Сергеевича с победой и возлагаем на него большие надежды!!!