Сообщите о проблеме и оцените результат её решения

Главная » Новости » Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни

15 Апр 2022 Новости 298

Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

14.04.2022 в нашем техникуме-интернате  была проведена игра-викторина, направленная на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятии ребята отвечали, угадывали и выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Говорили о режиме дня, правильном питании, гигиене и др.

Особое внимание было уделено разговору о вирусах. Были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса. Ребята говорили о том, как передаётся коронавирус, как защитить себя и своих близких от заражения.

Учащиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и грибковых агентов, помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

Воспитатели: Силкин А.И.,Черняк Н.В.