Главная » Новости » «872 дня Ленинградской трагедии»

«872 дня Ленинградской трагедии»

27 Янв 2024 Новости 152

Ежегодно во всех образовательных организациях России проходят мероприятия, направленные на сохранение в памяти подрастающих поколений преступлений, которые были совершены нацистами в годы Великой Отечественной войны.

В канун 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, для обучающихся Советского техникума-интерната, был проведён урок мужества «872 дня Ленинградской трагедии». Ребята вспомнили хронику событий этих страшных дней, унёсших жизни более шестисот невинных жизней Ленинградцев.

Также была проведена всероссийская акция «Блокадный хлеб». Обучающимся раздали по кусочку хлеба, чтобы почтить память погибших от голода Ленинградцев, тех для кого в те страшные годы, кусок хлеба из опилок и технической муки был самым желанным лакомством.

Благодарим наших студентов за помощь в проведении мероприятия: Беляева Антона, Богданова Егора, Мартэн Алину, Вмшнякову Екатерину, Пушкину Валерию, Брижинскайте Камиллу, Пылипович Карину, Иванова Николая.

Педагог – организатор Свиридова Н.И.