Главная » Новости » Итоги вокального конкурса «Янтарная нота — зажги звезду»

Итоги вокального конкурса «Янтарная нота — зажги звезду»

31 Май 2021 Новости 769

23 мая в Калининградском Доме искусств прошла церемония награждения участников Первого регионального вокального фестиваля-конкурса «Янтарная нота — зажги звезду». В конкурсе приняли участие дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Рады сообщить, что все наши участники стали лауреатами:

I степени – Мартинайтис Кристина

I степени – Касьянов Владислав

II степени – Бусов Дмитрий

III степени – Мацкевичус Граф

III степени – дуэт Мацкевичус Граф и Мартинайтис Кристина

III степени – дуэт Мацкевичус Граф и Шеверда Диана

Фестиваль организован руководителем «Студии эстрадно-сценического мастерства Елены Щедриной» Еленой Щедриной при поддержке Фонда президентских грантов, Правительством и Агентством по делам молодежи Калининградской области и еще множеством меценатов и партнеров.

В фестивале приняли участие не только ребята с ограниченными возможностями, но и те, кто захотел поддержать этот очень нужный проект. Подарком для всех присутствующих стало выступление гостя фестиваля лауреата множества вокальных конкурсов, победителя проекта «Голос. Дети» 3 сезон — Данилы Плужникова.

После награждения, проходившего более двух часов, всех ждал гала-концерт с выступлениями лауреатов конкурса. От нашего техникума на большую сцену вышла Мартинайтис Кристина с песней «Нас миллионы», которую исполнила Полина Гагарина на конкурсе Евровидение в 2015 году.

Поздравляем наших артистов и гордимся вами! Спасибо, вам ребята и дальнейших успехов!