ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Обучающий тренинг «Если ты стал заложником у террористов»

Обучающий тренинг «Если ты стал заложником у террористов»

5 Сен 2019 Новости 83

В самом начале учебного года 3 сентября каждый житель нашей страны отдает дань памяти событиям, унесшим множество жизней. В техникуме-интернате в течении дня были проведены мероприятия, помогающие студентам не только не забыть события, которые принесли трагедии в многие семьи и почтить память жертв, но при этом научиться правильно реагировать в чрезвычайных ситуациях. Этому способствовал обучающий тренинг «Если ты стал заложником у террористов»,  в процессе которого ребята в игровой форме получили навыки правильного поведения, освоили правила соблюдения мер безопасности, с помощью обратной связи во время проведения опроса ознакомились в возможными угрозами при пользовании социальными сетями в  интернете. Предупрежден — значит вооружен, очень важно, чтобы данное обучение оказалось только сложной игрой и никогда не пригодилось никому из ребят в реальной жизни.

Педагог-психолог Залецкис А.В.