ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Классный час и тренинг

Классный час и тренинг

13 Сен 2019 Новости 90

12 сентября в техникуме-интернате, педагогом-библиотекарем Сорока Н.В., проведен классный час на тему: «Коррупция и закон». На мероприятии ребята углубились в понятие «коррупция», как с ней бороться, познакомились со статьями УК РФ принятые против коррупционных действий граждан и закрепили свои знания в викторине «Нет коррупции».

В этот же день ребята усиленно продолжали трудиться, и следующим этапом работы стали психологические тренинговые занятия по двум направлениям: профилактика употребления ПАВ — «Стоп, наркотик!», а также  формирующее такие понятия как ценности человеческой жизни «Жизнь — наша главная ценность». В ходе занятий, ребята обучались навыкам взаимодействия в кризисных ситуациях, постановке личностных границ, смотрели обучающие видеоролики и давали обратную связь. Обучающиеся с удовольствием поучаствовали в викторине и завершилось мероприятие флэш-мобом по заданной тематике и раздачей буклетов по профилактике суицида. Подготовила и провела занятия педагог-психолог Залецкис А.В.