Главная » Новости » ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

ПОЛУЧИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

19 Сен 2019 Новости 875

18 сентября т.г. в Советском техникуме-интернате завершила обучение группа по программе повышения квалификации «Применение современных технологий в организации сопровождаемого проживания инвалидов». В ее составе были специалисты из социальных учреждений Калининградской области.

Программа обучения была рассчитана на 24 часа. Обсуждались актуальные практико-ориентированные подходы к сопровождаемому проживанию инвалидов, вопросы по сопровождаемому проживанию инвалидов как стационарозамещающая технология социального обслуживания инвалидов, апробация моделей в рамках пилотного проекта в Псковской области.

Лекции читали преподаватели ГБОУ «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области» Зуева Евгения Анатольевна, Носкова Мария Сергеевна, а также преподаватели ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» Скугарев Игорь Юрьевич, Тупякова Юлия Ромуальдовна.

В ходе экскурсии по Советскому техникуму-интернату слушатели курсов ознакомились с материально-технической базой и ходом реализации Государственной программы «Доступная среда» в социальном учреждении, получили ответы на интересующие их вопросы.

По итогам обучения 10 специалистам вручены удостоверения о повышении квалификации.