ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Профилактическая беседа с обучающимися техникума-интерната

Профилактическая беседа с обучающимися техникума-интерната

16 Июн 2022 Новости 110

15 июня  2022 года начальник ОПДН МО МВД России подполковник полиции Тригубенко Наталья Анатольевна провела профилактическую беседу с обучающимися техникума-интерната. Цель беседы — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В начале беседы подполковник полиции Тригубенко Н.А озвучила статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказала подросткам об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности.
Наталья Анатольевна рассказала обучающимся о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершаемых подростками, а также привела ребятам примеры из своей практики.
Также сообщила слушателям о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления.
Сами обучающиеся проявили заинтересованность в беседе. Они   вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.