ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

ГБСУ КО ПОО "Советский техникум-интернат"

Учредитель: Министерство социальной политики Калининградской области

Главная » Новости » Встреча с поэтами города Советска

Встреча с поэтами города Советска

17 Июн 2022 Новости 124

16 июня в  «Советском техникуме — интернате» в группе СПО №3 «ТО» у обучающихся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной аппаратуры (по отраслям)» прошёл необычный урок родной литературы. В рамках изучения творчества поэтов Калининградской области ребята встретились с поэтами города Советска, членами Союза писателей России  Анатолием Павловичем Грицук и Людмилой Александровной Эйза, которые в легкой, непринуждённой форме рассказали о своём творчестве и почитали свои стихи.

Анатолий Павлович Грицук является действительным членом Международной академии русской словесности и председателем общественной писательской организации «Росток» города Советска.

Ребята с огромным удовольствием слушали стихи поэтов о нашем удивительном крае, о его природе и истории. Анатолий Павлович поделился с обучающимися новыми произведениями на злободневные темы, связанными со спецоперацией на Украине.

В конце встречи гости ответили на вопросы слушателей и подарили несколько книг для библиотеки техникума.

Обучающиеся тепло поблагодарили Анатолия Павловича и Людмилу Александровну за проведённую беседу и вручили гостям памятные сувениры с логотипом техникума.