Главная » Новости » «Семейный Новый год в Советском Техникуме-интернате»

«Семейный Новый год в Советском Техникуме-интернате»

31 Дек 2019 Новости 748

Новый год неизменно связан с верой в чудеса. Даже если тебе уже много лет, вся праздничная суета, покупка подарков, украшение ёлки и даже музыка способствуют ожиданию праздника и по-детски наивному предвкушению волшебства. И чудеса обязательно случаются. В жизнь каждого человека может прийти новогодняя сказка, главное, верить в неё и ждать.

В жизни обучающихся Советского Техникума-интерната которые остались на Новогодние каникулы в общежитии Техникума, и произошла Новогодняя сказка. Подготовку к этой сказке начали сами ребята. Так 30 декабря  все вместе составляли меню новогоднего стола, а потом все вместе поехали за покупками. Так в супермаркете ребята выбирали продукты по списку, сравнивали цены, спорили и чувствовали себя самостоятельными. По приезду в общежитие в предвкушении праздника начали подготовку Новогоднего стола. Первым блюдом стал традиционный мясной салат, его изготовили целый «тазик». Рядом с салатом расположились тарелки с овощами, мясная нарезка, экзотические фрукты и конечно же детское шампанское. Были учтены вкусы всех ребят, поэтому Новогодним столом остались, все довольны. Радостно встретили деда Мороза с подарками и не отпускали его до конца дискотеки. Обстановка праздника была домашняя, все почувствовали себя, как в семье.

Разве не ради этого мы устраивали Новогодний праздник для ребят? Что бы в будущем они знали, что это праздник семейный и как его проводить. Он — напоминает, что семья это всегда вместе, это то что согревает людей и дарит свет и добро!

Воспитатели:    Высоцкая Н.Н         Черняк Н.В.