Главная » Новости » Советскому техникуму-интернату исполнилось 70 лет!

Советскому техникуму-интернату исполнилось 70 лет!

23 Май 2019 Новости 1463

22 мая 2019 года ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат» в кругу друзей отметил свое 70-летие, которое проходило в Тильзит-театре г. Советска.

Техникум-интернат – это социально-образовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, основанное 06 мая 1949 года на основании Решения исполнительного комитета областного Совета депутатов трудящихся №465 «О трудоустройстве, профессиональном обучении инвалидов Отечественной войны, труда и семей погибших воинов».

Сегодня Советский техникум-интернат по праву считается одним из лучших учреждений Калининградской области, которое реализует образовательные программы, входящие перечень профессий и специальностей СПО, наиболее востребованных, новых и перспективных в Калининградской области. Выпускники учреждения трудятся в различных отраслях и сферах нашего региона. С 2017 года Советский техникум-интернат является региональным центром движения Абилимпикс. Абилимпикс – это масштабное международное движение, под чьим именем проходят пара олимпиады профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Два года подряд студенты и выпускники техникума-интерната принимают самое активное участие в чемпионате Абилимпикс, покоряя вершины, принося победы и успех нашему региону

На торжественном мероприятии присутствовали высокие гости заместитель министра социальной политики Калининградской области — Фещак Алексей Иванович, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области — Ткаченко Ирина Миколовна, глава Администрации Советского городского округа — Воищев Николай Николаевич, глава города Советска – Сорока Наталья Викторовна, депутат Калининградской областной Думы – Жирова Светлана Николаевна и заместитель главы Администрации Советского городского округа по социальным вопросам, начальник Управления образованием – Курина Елена Михайловна. Также с поздравлениями и подарками на сцену выходили директор технологического колледжа г. Советска – Пуйдокене Любовь Николаевна, представитель ОАО «Первый хлебозавод» — Зайцев Владимир Евгеньевич, директор Советского психоневрологического интерната – Крещук  Антонина Павловна.

В адрес техникума-интерната и коллектива сотрудников было сказано много теплых слов-поздравлений и пожеланий. Иначе и не могло быть, потому что в этом учреждении работают люди, которые говорят о своей работе, как о своём втором доме – с особенной теплотой. Именно их стараниями, увлечённостью, ответственностью формируется неповторимое «лицо» Советского техникума-интерната.