Главная » Новости » Завершился цикл конкурсов профессионального мастерства в выпускных группах

Завершился цикл конкурсов профессионального мастерства в выпускных группах

9 Апр 2021 Новости 695

08 апреля 2021 года в техникуме-интернате г. Советска, завершился цикл конкурсов профессионального мастерства в выпускных группах. Выполняя конкурсные задания, обучающиеся продемонстрировали освоенные профессиональные компетенции.  Конкурсы профессионального мастерства, как форма внеурочной деятельности, помогают успешно решать задачи повышения качества подготовки обучающихся, позволяют создать благоприятную среду для развития интеллекта, совершенствования профессиональных умений и навыков, развития профессионального и креативного мышления обучающихся, способствуют формированию опыта творческой деятельности в профессиональной сфере. Все конкурсные задания разработаны на основе заданий чемпионатов «Абилимпикс», что готовит обучающихся к участию в Региональных, а лучших и в Национальных чемпионатах «Абилимпикс».

Проведены конкурсы профессионального мастерства в следующих группах:

1. № 1 КС Компьютерные сети;
  2. № 6 ОЭВМ Оператор ЭВиВМ;