Главная » Новости » Профилактическая беседа

Профилактическая беседа

7 Апр 2021 Новости 623

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений 05 апреля 2021 года была организована встреча обучающихся техникума-интерната с инспектором ОПДН Борзых Татьяной Владимировной. Встреча с ребятами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социального педагога.

Инспектор по делам несовершеннолетних Борзых Татьяна Владимировна, настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила обучающимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре сотрудник полиции рассказала ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…